Das Team

Aboservice

Für Fragen zu Ihrem bestehenden Abo und aktuellen Abo-Angeboten kontaktieren Sie bitte direkt unser Aboservice:

Tel. 01/361 70 70-574
aboservice@agrarverlag.at

Chefredaktion

 

Ing. Gerald Stiptschitsch

Gruppenleitung, Chefredakteur
E-Mail: g.stiptschitsch@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-171
Fax: +43 (0) 1/98 177-170
Adresse: Sturzgasse 1a, 1140 Wien

Redaktion

 

Mag. Kristina Kugler

Leitende Redakteurin
E-Mail: k.kugler@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/981 77-174
Fax: +43 (0) 1/981 77-170

DI Christiane Bartal

Redakteurin
E-Mail: c.bartal@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/981 77-176
Fax: +43 (0) 1/981 77-170

Anzeigenservice

Gabriele Kautz

Medienberatung (GARTEN+HAUS, GARTEN+HAUS Spezial, Rezeptsammlungen, Online-Werbung)
E-Mail: g.kautz@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-173
Fax: +43 (0) 1/98 177-170

DI Alexa Egerer

Redaktions- und Anzeigenassistenz
E-Mail: a.egerer@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-178
Fax: +43 (0) 1/98 177-170